Рейтинг@Mail.ru
Оповещение о ЧС в Ульяновской области услышат только 36% населения - РИА Новости, 27.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оповещение о ЧС в Ульяновской области услышат только 36% населения

© МеркаторУльяновская область
Ульяновская область
Читать ria.ru в
Система оповещения, развернутая на территории Ульяновской области, в случае чрезвычайных ситуаций в состоянии охватить только треть населения, сообщает в пятницу региональное управление МЧС.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Система оповещения, развернутая на территории Ульяновской области, в случае чрезвычайных ситуаций в состоянии охватить только треть населения, сообщает в пятницу региональное управление МЧС.

Во всех субъектах РФ сейчас проводятся внеплановые комплексные проверки готовности региональных автоматизированных систем оповещения населения о ЧС. Такие проверки, в частности, уже прошли в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Перми, Уфе, Владивостоке, Оренбурге и Ульяновске.

Основанием для проведения проверок по всей стране стал указ президента от 17 июля "О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия - наводнения в Краснодарском крае". По данным МЧС, в результате катастрофического наводнения 7 июля на Кубани погиб 171 человек, из них более 150 - в Крымске, на который пришелся наиболее сильный удар стихии.

"Система централизованного оповещения Ульяновской области охватывает всего 36,2% населения", - сообщает региональный главк, уточняя, что оконечные устройства данной системы выведены только до районных центров.

"В настоящий момент структура и оборудование (год ввода в эксплуатацию - 1972) не отвечает предъявляемым требованиям, выработало свой ресурс, оценивается как "ограниченно готова к использованию по предназначению"", - отмечает главк.

Ведомство сообщает, что при проведении оповещения из 150 электросирен, установленных в регионе и подключенных к системе централизованного оповещения, по различным причинам не сработали 13.

Как ранее сообщало МЧС, в настоящее время в стране функционируют одна федеральная, семь межрегиональных (в границах федеральных округов), 83 региональных (в границах субъектов РФ) автоматизированных систем оповещения, а также местные (в границах муниципальных образований) и локальные (в районах размещения потенциально опасных объектов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала