Рейтинг@Mail.ru
На выборах в Касимове было много загадок, их разгадает СК - Чуров - РИА Новости, 27.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборах в Касимове было много загадок, их разгадает СК - Чуров

© Пресс-служба форума "Селигер-201 | Перейти в медиабанкВладимир Чуров полетел на форум "Селигер-2012" на воздушном шаре
Владимир Чуров полетел на форум Селигер-2012 на воздушном шаре
Читать ria.ru в
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров считает, что на выборах в Касимове было много загадок, которые смогут "разгадать" следственные органы, в связи с чем Центризбирком уже готовит обращение в СК и МВД.

СЕЛИГЕР (Тверская область), 27 июл - РИА Новости. Глава ЦИК РФ Владимир Чуров считает, что на выборах в Касимове было много загадок, которые смогут "разгадать" следственные органы, в связи с чем Центризбирком уже готовит обращение в СК и МВД.

Выборы в городе Касимов Рязанской области состоялись в воскресенье досрочно, так как в мае депутаты думы предыдущего созыва объявили о самороспуске. Избирались 20 депутатов - десять по одномандатным (многомандатным) округам и десять - по партийным спискам. Сообщалось, что полиция получила по ходу выборов более 15 жалоб, также много жалоб поступило в местный избирком.

"Мы уже готовим обращение в Следственный комитет и Министерство внутренних дел, чтобы сотрудники Следственного комитета и МВД разобрали все загадки касимовского голосования. Там действительно очень много загадок", - сказал Чуров, отвечая на вопрос о нарушениях на выборах в Касимове в рамках посещения форума "Селигер".

Он выразил надежду, что "все организаторы этих загадок понесут заслуженное наказание".

Также Чуров добавил, что, к сожалению, в Касимове не применялась система видеонаблюдения, которая могла бы помочь прояснить спорные ситуации.

"Единая Россия" на выборах в городе получила поддержку 49,6% избирателей и, соответственно, пять мандатов из десяти по партийным спискам. Также восемь из десяти мандатов единороссы получили по одномандатным (многомандатным) округам. По партийным спискам второй идет КПРФ, набравшая 28,98% (получает в гордуме три мандата), ЛДПР - 11,42% (один мандат) и "Яблоко" - 5,59% (один мандат). Явка на выборах составила 35,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала