Рейтинг@Mail.ru
Прибавку к пенсии в августе получат 12 млн работающих пенсионеров - РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибавку к пенсии в августе получат 12 млн работающих пенсионеров

Читать ria.ru в
Трудовые пенсии по старости будут пересчитаны у почти 12 миллионов работающих пенсионеров России с 1 августа 2012 года, сообщила во вторник пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР).

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Трудовые пенсии по старости будут пересчитаны у почти 12 миллионов работающих пенсионеров России с 1 августа 2012 года, сообщила во вторник пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР).

Перерасчет трудовой пенсии - это увеличение размера страховой части трудовой пенсии по старости, по инвалидности в связи с наличием у пенсионера дополнительного заработка, с которого уплачены страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии, или в связи с уточнением работодателем первоначальных сведений по уплате страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии, а также иными причинами.

"На перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности, за которых работодателями в прошлом году и в 1 квартале 2012 года начислялись и уплачивались страховые взносы. По оперативным данным ПФР, перерасчет пенсий касается более 12 миллионов российских пенсионеров", - говорится в сообщении.

С 2010 года работающим пенсионерам нет необходимости ежегодно приходить в территориальные органы ПФР для того, чтобы произвести корректировку пенсий. "Увеличение размера страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров с учетом сумм страховых взносов, уплаченных их работодателями в 2011 году и в первом квартале 2012 года, производится ПФР ежегодно в июле в беззаявительном порядке", - отмечает пресс-служба ПФР.

По данным фонда, к работающим пенсионерам относится почти каждый третий из 38 миллионов получателей трудовых пенсий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала