Рейтинг@Mail.ru
Кировский губернатор заплатил штраф за парковку автомобиля на газоне - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кировский губернатор заплатил штраф за парковку автомобиля на газоне

© РИА Новости / Дарья ГорбатенкоГубернатор Кировской области Никита Белых
Губернатор Кировской области Никита Белых
Читать ria.ru в
Губернатор Кировской области Никита Белых сообщил в своем блоге в Живом журнале, что оплатил штраф за парковку своего служебного автомобиля в неположенном месте.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Губернатор Кировской области Никита Белых сообщил в среду в своем блоге в Живом журнале, что оплатил штраф за парковку своего служебного автомобиля в неположенном месте.

"Я подаю пример и показываю - не должно быть никаких исключений, все вне зависимости от должности должны быть равны перед законом", - написал Белых.

В среду губернатор выложил в ЖЖ отсканированную копию постановления административной комиссии Октябрьского района города Кирова. В документе сказано, что на газоне 22 июля по адресу улица Упита, 13 был размещен Nissan Patrol, собственником которого является Никита Белых, "чем нарушен абзац 15 п. 3.7 Правил внешнего благоустройства".

Административная комиссия, как следует из документа, признала Белых виновным в совершении административного правонарушения и назначила штраф в размере 1 тысячи рублей.

Губернатор также выложил сканированную копию оплаченной квитанции.

В конце июля в интернете появилась фотография личного автомобиля губернатора, который он использует как служебный. Nissan Patrol был припаркован на газоне. Тогда Белых на вопрос, оштрафовали его уже или нет, ответил в своем блоге, что его не было в городе на тот момент. Выяснилось, что правила парковки нарушил его водитель.

Белых ранее написал в блоге, что заплатит штраф за своего подчиненного: "Уже сообщил в администрацию Кирова, что автомобиль действительно мой, и что штраф я заплачу. Жду квитанцию".

В администрации города Кирова РИА Новости сообщили, что снимок автомобиля губернатора уже выложен на сайте в рамках акции "Газон под колесами", цель которой - выявить автомобили, припаркованные в непредусмотренных для этого местах, с нарушением правил внешнего благоустройства города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала