Рейтинг@Mail.ru
Онищенко посоветовал работодателям изменить режим рабочего дня в жару - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко посоветовал работодателям изменить режим рабочего дня в жару

Читать ria.ru в
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко советует работодателям в регионах РФ, где установились аномально высокие температуры, перевести сотрудников на щадящий режим работы и по возможности ввести в организациях послеобеденный отдых.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко советует работодателям в регионах РФ, где установились аномально высокие температуры, перевести сотрудников на щадящий режим работы и по возможности ввести в организациях послеобеденный отдых.

Метеостанция РИА Новости: погода в Москве в прямом эфире >>

Жара, установившаяся на Европейской территории России с середины прошлой недели, не намерена сдавать позиции. Синоптики прогнозируют: температура в последний месяц календарного лета будет несколько выше средних значений, а осадков выпадет меньше обычного, однако, аномально жаркое лето 2010 года не повторится. Также аномально высокие температуры регистрируются в нескольких регионах Сибири. В Москве и области жара стоит около недели, столбик термометров поднимается до 30 градусов и выше.

"Конечно, я еще в прошлом году об этом говорил. Нужно изменить режимы работы (в условиях жары), сделать их более щадящими, надо еще создавать и максимально комфортные условия для работы людей", - сказал Онищенко, отвечая на вопрос РИА Новости, следует ли в жару вводить послеобеденный отдых для работников.

Аномально жарким летом 2010 года Онищенко призывал работодателей давать возможность своим сотрудникам подольше отдохнуть во время обеденного перерыва.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала