Рейтинг@Mail.ru
Торшин: в России нужна структура по примеру Стрелковой ассоциации США - РИА Новости, 04.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торшин: в России нужна структура по примеру Стрелковой ассоциации США

Читать ria.ru в
Торшин неоднократно выступал за легализацию в России боевого огнестрельного оружия. По его мнению, это повысит ответственность владельцев такого оружия и улучшит ситуацию с безопасностью граждан в стране.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. России нужна организация наподобие Национальной стрелковой ассоциации США (National Rifle Association of America, NRA), считает первый зампред Совета Федерации Александр Торшин, который разрабатывает законопроект о легализации короткоствольного оружия в РФ.

Торшин неоднократно выступал за легализацию в России боевого огнестрельного оружия. По его мнению, это повысит ответственность владельцев такого оружия и улучшит ситуацию с безопасностью граждан в стране. В четверг появились сообщения, что сенатор завершает работу над законопроектом о легализации короткоствольного оружия.

"Предлагаю создать нашу (ассоциацию)", - написал он в субботу в своём микроблоге в Twitter, разместив ссылку на перевод устава американской ассоциации.

"Если честно - хочу создать лучшую организацию, чем NRA. Почему лучшую? Потому, что есть возможность учесть их опыт", - отметил Торшин.

Согласно уставу ассоциации, она получила разрешение на создание в 1871 году и "является не только старейшей стрелковой организацией в Америке, но и образовательной, развлекательной и коммуникационной организацией, посвященной праву каждого американского гражданина владеть и пользоваться огнестрельным оружием в качестве защиты и хобби".

Ассоциация является некоммерческой корпорацией, поддерживается членскими взносами и пожертвованиями, получает ассигнования от Конгресса США. "Она не присоединена ни к одному из производителей оружия или амуниции и не связана с каким-либо бизнесом", - отмечается в уставе.

"НСА сотрудничает со всеми подразделениями Вооруженных Сил Соединенных Штатов Америки, федеральными агентствами, государственными и местными органами управления, которые заинтересованы в обучении искусству стрельбы из стрелкового оружия и безопасности ношения огнестрельного оружия максимальным числом американцев", - говорится в уставе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала