Рейтинг@Mail.ru
Медведев на пути в Ленинск-Кузнецкий вышел на станции купить квас - РИА Новости, 06.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев на пути в Ленинск-Кузнецкий вышел на станции купить квас

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, совершающий железнодорожное турне по Сибирскому федеральному округу, на перегоне Томск - Ленинск-Кузнецкий во время стоянки поезда на станции Топки осмотрел вокзал, прогулялся по привокзальной площади и купил в продуктовом магазине местный квас.

СТАНЦИЯ ТОПКИ (Кемеровская область), 6 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, совершающий железнодорожное турне по Сибирскому федеральному округу, на перегоне Томск - Ленинск-Кузнецкий во время стоянки поезда на станции Топки осмотрел вокзал, прогулялся по привокзальной площади и купил в продуктовом магазине местный квас.

Глава правительства должен прибыть в Ленинск-Кузнецкий ориентировочно в 14.00 мск, где встретится с шахтерами, посетит шахту и проведет совещание по развитию угольной промышленности. В понедельник утром он посетил Томск, где провел совещание по борьбе с лесными пожарами.

На станции Топки директор вокзала сообщил, что этому вокзалу 100 лет, в среднем в сутки через станцию проходят 200 пассажиров.

Медведев поинтересовался, какова численность населения в Топках. Ему сообщили, что на этой станции проживает порядка 40 тысяч человек.

На вокзале премьер пообщался с пассажирами. У билетной кассы поговорил с двумя девушками, от которых узнал, что они собираются к друзьям во Владивосток.

На привокзальной площади, где стоит памятник паровозу, премьер сделал пару снимков своим фотоаппаратом.

Затем Медведев зашел в продуктовый магазин, где купил три бутылки местного кваса по 0,5 литра, хлеб и жевательную резинку. Продавщица, смущенная неожиданным визитом премьера, посчитала стоимость покупки на деревянных счетах. Медведев заплатил 148 рублей 50 копеек. Потом на перроне он обсудил с местной администрацией проблемы станции и железнодорожных перевозок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала