Рейтинг@Mail.ru
Россия выделит на программу пожарной безопасности свыше 200 млрд руб - РИА Новости, 09.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия выделит на программу пожарной безопасности свыше 200 млрд руб

Читать ria.ru в
Федеральная целевая программа по пожарной безопасности на 2013-2017 годы обойдется России в более чем 200 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Федеральная целевая программа по пожарной безопасности на 2013-2017 годы обойдется России в более чем 200 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

На программу по пожарной безопасности на 2008-2012 годы выделялось 195,9 миллиарда рублей.

"Объем финансирования (ФЦП на 2013-2017 годы) - более 200 миллиардов рублей", - сказал премьер на заседании правительства.

По его словам, 35 миллиардов будет выделено из федерального бюджета, около 112 миллиардов - из бюджета субъектов Федерации, внебюджетные источники - 55 миллиардов рублей.

Эксперты ожидают, что экономический эффект от реализации ФЦП составит около 170 миллиардов рублей.

Говоря о ситуации с лесными пожарами в этом году, премьер отметил, что она "весьма сложная": число пожаров сохраняется на уровне прошлого года, но площадь примерно на 20% выше. При этом особо тяжелое положение складывается, как отметил Медведев, на Урале и в Сибири.

Он напомнил, что в 2010 году после катастрофических пожаров, которые охватили значительную часть Центральной России и ряд других регионов страны, был принят комплекс мер, которые повысили готовность к бедствию.

"Скажем откровенно, в этом году мы бы не смогли так бороться с пожарами, если бы не приняли меры в 2010 году, не купили техники, не провели обучение специалистов МЧС, не создали добровольные пожарные дружины - все это, конечно, помогло. Но проблем все равно очень много", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала