Рейтинг@Mail.ru
Вести "черный список" сайтов будет, вероятнее всего, Роскомнадзор - РИА Новости, 09.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вести "черный список" сайтов будет, вероятнее всего, Роскомнадзор

Читать ria.ru в
Ответственным органом за ведение реестра сайтов с неправомерным контентом ("черного списка"), вероятнее всего, станет Роскомнадзор, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости, Дмитрий Филонов. Ответственным органом за ведение реестра сайтов с неправомерным контентом ("черного списка"), вероятнее всего, станет Роскомнадзор, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

"Мы полагаем, что правительство утвердит Роскомнадзор", - сказал Никифоров в четверг на пресс-конференции по итогам заседания объединенной рабочей группы парламента, Минкомсвязи и интернет-сообщества по вопросам безопасного интернета, на котором присутствовали около 50 экспертов.

По словам Никифорова, большинство представителей интернет-отрасли, присутствовавших на встрече, считают, что ответственным за ведение реестра должен быть назначен орган государственной власти.

Закон, вступивший в силу в июле, предполагает создание с 1 ноября 2012 года единого списка сайтов, страниц и сетевых адресов с информацией, содержащей опасный для детей контент. В первую очередь речь идет о детском порно, инструкциях по суицидам и по изготовлению наркотиков. В этом случае возможно досудебное закрытие сайтов. При наличии другой запрещенной информации решение о закрытии ресурса будет приниматься на основании постановления суда.

Данный закон вызвал волну критики со стороны представителей интернет-отрасли - недовольство некоторыми положениями закона высказывали Google, "Яндекс", Wikipedia, РАЭК и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала