Рейтинг@Mail.ru
Глава СК почти сутки вел личный прием граждан в Сочи - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава СК почти сутки вел личный прием граждан в Сочи

Читать ria.ru в
Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин почти сутки вел личный прием граждан в Сочи, сообщил в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин почти сутки вел личный прием граждан в Сочи, сообщил в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"На приеме, длившемся с 11 часов 9 августа до 9 часов 10 августа, были приняты граждане из Краснодарского и Красноярского краев, Челябинской и Московской областей. Александром Бастрыкиным лично было принято 70 человек", - сказал Маркин.

По его словам, вместе с Бастрыкиным на приеме присутствовали его заместитель Борис Карнаухов и ряд руководителей следственного управления СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу и Краснодарскому краю.

"Узнав, что не все пришедшие на прием смогли предварительно записаться, Бастрыкин принял решение выслушать всех граждан. Основная часть жалоб, поступивших в ходе личного приема, касалась решений, принятых сотрудниками органов внутренних дел и прокуратуры, вопросов в сфере земельных правоотношений и судебных постановлений по гражданским и уголовным делам", - сообщил представитель СК.

Маркин добавил, что в большинстве случаев при рассмотрении жалобы Бастрыкин приглашал руководителей следственных отделов для выяснения обстоятельств дела. Вместе с тем, ряд граждан обратились с благодарностью к председателю СК РФ по итогам предыдущего приема.

"По результатам личного приема Александр Бастрыкин дал ряд конкретных поручений. Ход рассмотрения всех принятых жалоб и заявлений взят председателем СК на личный контроль", - заключил Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала