Рейтинг@Mail.ru
Путин примет участие в праздновании 100-летия ВВС в Жуковском - РИА Новости, 11.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин примет участие в праздновании 100-летия ВВС в Жуковском

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин в субботу примет участие в праздновании 100-летия Военно-воздушных сил в подмосковном Жуковском, сообщила пресс-служба Кремля в пятницу.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в субботу примет участие в праздновании 100-летия Военно-воздушных сил в подмосковном Жуковском, сообщила пресс-служба Кремля в пятницу.

"В мероприятии примут участие все авиационные группы высшего пилотажа ВВС России, а также несколько пилотажных групп, приглашенных из-за рубежа (Великобритания, Латвия, Турция, Франция, Польша, Финляндия, США, Израиль, Италия). Предусматривается и наземная выставка современной авиационной техники ВВС России. Состоятся также демонстрационные полеты исторических самолетов прошлых лет", - говорится в сообщении.

В середине июня 2012 года Путин во время посещения 393-й авиационной базы провел совещание по подготовке праздника в честь 100-летия создания ВВС и поставил задачу поднять престиж летных, инженерных и технических профессий, активизировать просветительские проекты и программы по популяризации отечественной авиации.

"Президент указал на необходимость серьезно наращивать возможности стратегической, армейской, военно-транспортной авиации, чтобы она могла решать задачи, в том числе за пределами страны в рамках союзнических операций. Глава государства также подчеркнул, что предприятия ОПК должны выполнять гособоронзаказ качественно, в срок и по экономически обоснованным ценам", - напомнила пресс-служба.

День военно-воздушных сил России официально отмечается уже 15-й раз. Этот праздник был установлен в 1997 году.

Министерство обороны РФ учредило в этом году юбилейную медаль "100 лет Военно-воздушным силам", которой награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Военно-воздушных сил за образцовое выполнение воинского долга и высокие показатели в служебной деятельности, напомнила пресс-служба Кремля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала