Рейтинг@Mail.ru
Жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС вспоминают в Хакасии - РИА Новости, 17.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС вспоминают в Хакасии

Читать ria.ru в
На СШГЭС и в поселке Черемушки будет объявлена минута молчания, поминальная служба пройдет в часовне на кладбище, где похоронены погибшие. На центральной площади Черемушек будет организована Стена памяти, к которой все желающие смогут возложить цветы.

АБАКАН, 17 авг - РИА Новости. Траурные мероприятия, посвященные третьей годовщине техногенной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС), пройдут в пятницу в поселке гидроэнергетиков Черемушки (Хакасия), сообщает ОАО "РусГидро", которой принадлежит ГЭС.

По данным компании, на СШГЭС и в поселке Черемушки будет объявлена минута молчания, поминальная служба пройдет в часовне на кладбище, где похоронены погибшие. На центральной площади Черемушек будет организована Стена памяти, к которой все желающие смогут возложить цветы. Администрация СШГЭС организовывает поминальные столы.

В траурных мероприятиях примут участие представители руководства ОАО "РусГидро", глава Хакасии Виктор Зимин.

Авария на крупнейшей гидроэлектростанции России, расположенной на Енисее в республике Хакасия, произошла 17 августа 2009 года. В результате Саяно-Шушенская ГЭС была полностью остановлена на полгода из-за повреждений всех десяти агрегатов. В аварии погибли 75 человек, большинство из них - жители поселка гидроэнергетиков Черемушки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала