Рейтинг@Mail.ru
Иеромонах Илия (Семин) запрещен в служении до конца следствия о ДТП - РИА Новости, 17.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иеромонах Илия (Семин) запрещен в служении до конца следствия о ДТП

Читать ria.ru в
Иеромонах Илия (Семин), подозреваемый в совершении ДТП с летальным исходом, запрещен в служении до завершения работы следственных органов, заявили РИА Новости в Синодальном информационном отделе Русской православной церкви.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости, Ольга Липич. Иеромонах Илия (Семин), подозреваемый в совершении ДТП с летальным исходом, запрещен в служении до завершения работы следственных органов, заявили РИА Новости в Синодальном информационном отделе Русской православной церкви.

Авария произошла в 23.35 мск в районе дома 30 по Кутузовскому проспекту. Водитель внедорожника Mercedes G-Wagen, следуя в сторону области, не справился с управлением и наехал на полимерные блоки, ограждающие место проведения дорожных работ. В результате два человека погибли, еще один был госпитализирован. Ранее источник в столичных силовых структурах сообщил РИА Новости, что водитель внедорожника задержан.

 

"Русская православная церковь ожидает официальных результатов расследования обстоятельств ДТП на Кутузовском проспекте, произошедшего в ночь на 16 августа, участником которого предположительно стал иеромонах Илия (Семин). Как сообщается, происшествие повлекло смерть двух людей", - сказано в официальном сообщении Синодального информационного отдела, поступившем в агентство в пятницу.

В нем выражаются соболезнования родственникам погибших.

"Если подтвердится факт, что священник попытался скрыться с места происшествия, то этому невозможно найти никакого морального оправдания. До завершения работы следственных органов иеромонах Илия (Семин) запрещен в священнослужении", - подчеркивается в сообщении РПЦ.

Кроме того, Синодальный информационный отдел заверяет, что "Московский патриархат будет содействовать всестороннему разбирательству происшествия согласно законам Российской Федерации и по его результатам поставит вопрос о дальнейшем пребывании иеромонаха Илии (Семина) в священном сане".

В информотделе РПЦ также опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию, что священник являлся сотрудником Управления делами Московской патриархии.

В пресс-службе УВД по западному административному округу Москвы РИА Новости подтвердили, что владелец автомобиля, совершившего ДТП, установлен, и в настоящее время устанавливается личность находившегося за рулем в момент аварии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала