Рейтинг@Mail.ru
Спецборт МЧС доставит в Москву 5 пострадавших при взрыве в Ингушетии - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецборт МЧС доставит в Москву 5 пострадавших при взрыве в Ингушетии

© REUTERS / Kazbek BasayevПоследствия взрыва в Ингушетии
Последствия взрыва в Ингушетии
Читать ria.ru в
Спецборт МЧС РФ доставит в Москву на лечение четверых пострадавших при подрыве террориста-смертника в Ингушетии, а также 12-летнюю девочку, получившую ранения при нападении на полицейского.

НАЗРАНЬ, 20 авг - РИА Новости. Спецборт МЧС РФ доставит в Москву на лечение четверых пострадавших при подрыве террориста-смертника в Ингушетии, а также 12-летнюю девочку, получившую ранения при нападении на полицейского, сообщил РИА Новости в понедельник по телефону представитель республиканского управления министерства.

"Самолет МЧС России приземлится около 10.00 мск в аэропорту Беслана Северной Осетии. На его борту должны отправиться в московские клиники четверо полицейских, которые пострадали вчера при взрыве", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на лечение в Москву отправят также Залину Арсанову, которая получила огнестрельные ранения два дня назад во время нападения на полицейского в Малгобеке.

Бомба мощностью порядка 10 килограммов в тротиловом эквиваленте была взорвана в воскресенье на похоронах полицейского Илеза Коригова, погибшего в субботу в результате обстрела. При взрыве погибли восемь человек, в том числе смертник, пострадали 15. По данным совбеза Ингушетии, все погибшие, кроме смертника, были полицейскими.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность террориста - им оказался Хамзат Альдиев, 34-летний житель селения Аршты Сунженского района республики, разыскивавшийся вместе со своим братом как участник незаконного вооруженного формирования, сообщил РИА Новости в понедельник источник в силовых структурах региона.

Коригов был обстрелян на улице Осканова города Малгобек. Позднее он скончался в больнице. Пули также попали в случайную прохожую - Залину Арсанову, которая была доставлена в больницу. Девочку прооперировали и перевели в общую палату.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала