Рейтинг@Mail.ru
Памятник в честь визита Ким Чен Ира появился на Бурейской ГЭС - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник в честь визита Ким Чен Ира появился на Бурейской ГЭС

© Фото : Филиал ОАО "РусГидро" - "Бурейская ГЭС"Памятник в честь визита Ким Чен Ира на Бурейской ГЭС
Памятник в честь визита Ким Чен Ира на Бурейской ГЭС
Читать ria.ru в
Памятный знак в честь приезда бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира установлен на Бурейской ГЭС в Амурской области, которую он посетил ровно год назад, сообщила РИА Новости представитель гидростанции Ирина Коренюк.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 авг - РИА Новости, Светлана Майорова. Памятный знак в честь приезда бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира установлен на Бурейской ГЭС в Амурской области, которую он посетил ровно год назад, сообщила РИА Новости представитель гидростанции Ирина Коренюк.

Ким Чен Ир, унаследовавший власть в 1994 году от своего отца Ким Ир Сена - основоположника доктрины "чучхе", подразумевающей опору на собственные силы, - первого главы Северной Кореи, скончался в декабре 2011 года во время поездки по КНДР в возрасте 69 лет от сердечного приступа. Руководителем партии и государства после его смерти стал его сын Ким Чен Ын.

Торжественное открытие памятной плиты состоялось во вторник с участием официальной делегации Северной Кореи, которую возглавляет начальник третьего департамента МИД КНДР Им Чхон Ир. Год назад Ким Чен Ир, совершающий визит в РФ, сделал остановку на станции Бурея и посетил Бурейскую ГЭС.

"Памятный знак представляет собой плиту из светлого гранита с доской из черного мрамора, на которой отражена надпись, сделанная лидером Северной Кореи в книге отзывов Бурейской ГЭС. Надпись гласит: "Неисчерпаема сила российского народа, покорившего Бурею". Стела установлена на смотровой площадке, откуда Ким Чен Ир наблюдал за сбросом воды на гидростанции", - сообщила собеседница.

Торжества завершились концертом, на котором выступили творческие коллективы Бурейского района и гости из Северной Кореи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала