Рейтинг@Mail.ru
За детские площадки должны отвечать муниципальные руководители - ОП - РИА Новости, 22.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За детские площадки должны отвечать муниципальные руководители - ОП

Читать ria.ru в
"Член ОП Игорь Ковпак считает, что только личная ответственность руководителей муниципальных образований за состояние детских площадок во дворах сможет способствовать повышению их безопасности", - говорится в сообщении пресс-службы ОП.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Общественная палата предлагает возложить ответственность за безопасность детских площадок в РФ на руководителей муниципальных образований, говорится в сообщении пресс-службы ОП.

"Член ОП Игорь Ковпак считает, что только личная ответственность руководителей муниципальных образований за состояние детских площадок во дворах сможет способствовать повышению их безопасности", - говорится в пресс-релизе.

"Мы считаем, что, поскольку дворовые детские площадки находятся в ведении муниципальных образований, личная ответственность за их безопасное состояние должна быть возложена на муниципальных руководителей. Было бы целесообразным обязать их не реже одного раза в квартал проводить ревизию всех детских площадок на вверенных им территориях", - цитирует пресс-служба ОП слова Ковпака.

Согласно сообщению, в настоящий момент на горячую линию по безопасности детских площадок, организованную в Общественной палате, поступило 117 обращений, из них примерно треть - из Москвы, остальные - из регионов.

Общественная палата сообщает, что также готовится слушание о повышении стандартов качества при изготовлении и монтаже оборудования для детских площадок и усилении мер безопасности в процессе их эксплуатации.

В последнее время в России участились случаи травматизма на детских площадках и аттракционах. По данным уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, восемь детей с начала 2012 года в России скончались от травм, полученных на игровых площадках. Очередной несчастный случай произошел в июне: шестилетняя девочка погибла, упав с качелей на юге Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала