Рейтинг@Mail.ru
Ущерб соцобъектам в поселке Новомихайловский оценен в 108 млн руб - РИА Новости, 22.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ущерб соцобъектам в поселке Новомихайловский оценен в 108 млн руб

© Фото : Пресс-служба МЧС РФ | Перейти в медиабанкПодтопление в Новомихайловском сельском поселении под Туапсе
Подтопление в Новомихайловском сельском поселении под Туапсе
Читать ria.ru в
Власти предварительно оценивают в 107,7 миллиона рублей ущерб, нанесенный наводнением социальным объектам в поселке Новомихайловский Краснодарского края, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра, созданного в связи с разгулом стихии в этом населенном пункте.

КРАСНОДАР, 22 авг - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Власти предварительно оценивают в 107,7 миллиона рублей ущерб, нанесенный наводнением социальным объектам в поселке Новомихайловский Краснодарского края, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра, созданного в связи с разгулом стихии в этом населенном пункте.

"В числе пострадавших соцобъектов - школа номер 30 (ущерб - 18 миллионов рублей), два детских сада (ущерб - 12 миллионов рублей), районная больница (61 миллион рублей), две библиотеки (11,5 миллиона рублей) и дом культуры (5,2 миллиона рублей)", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в райбольнице пострадало дорогостоящее оборудование, а в библиотеках "утонул весь библиотечный фонд".

По последним данным, указанным на сайте правительства края, в жилом секторе поселка Новомихайловский в зоне подтопления оказались 22 многоквартирных жилых дома и 339 домовладений.

В ночь на среду во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению домов в поселке Новомихайловский. По данным МЧС, в зоне подтопления находятся около 1,5 тысячи человек, 570 домов, а также больница, школа и детский сад. Власти края сообщают, что всего в зону стихийного бедствия попали свыше 1,8 тысячи человек.

Введен режим ЧС. Четыре человека погибли. По данным местных властей, еще трое числятся пропавшими без вести, но Следственный комитет опроверг эти данные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала