Рейтинг@Mail.ru
Вода ушла из жилых домов в затопленном поселке на Кубани - МЧС - РИА Новости, 22.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вода ушла из жилых домов в затопленном поселке на Кубани - МЧС

Читать ria.ru в
"По состоянию на 18.00 мск в населенном пункте Новомихайловский Туапсинского района обстановка постепенно нормализуется. Вода ушла из жилых домов", - сообщило в среду МЧС РФ.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Вода ушла из жилых домов в затопленном поселке Новомихайловском на Кубани, сообщило в среду МЧС РФ.

В ночь на среду во время ливня в Туапсинском районе Кубани вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению домов в поселке Новомихайловский. По данным южного регионального центра МЧС, в зоне подтопления находятся около 1,5 тысячи человек, 570 домов, 14 детских лагерей, а также больница, школа и детский сад. Власти края сообщают, что всего в зону стихийного бедствия попали свыше 1,8 тысячи человек. Введен режим ЧС. Четыре человека погибли.

Подтопление в Туапсинском районе: помощь потерпевшим и первые жертвы >>

"По состоянию на 18.00 мск в населенном пункте Новомихайловский Туапсинского района обстановка постепенно нормализуется. Вода ушла из жилых домов", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, из центральной районной больницы в другие лечебные учреждения эвакуированы и выписаны в настоящее время 150 больных, в том числе 14 детей. Без электроснабжения в Лермонтово и Новомихайловском остаются 7,87 тысячи человек, девять социально значимых объектов.

Автомобильное и железнодорожное сообщение осуществляется в штатном режиме. Также в краевом управлении МЧС РФ работает телефон доверия - 8-861-268-64-40.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала