Рейтинг@Mail.ru
Международный авиатранспортный форум откроется в Ульяновске - РИА Новости, 23.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный авиатранспортный форум откроется в Ульяновске

Читать ria.ru в
Второй Международный авиатранспортный форум (МАТФ) откроется в Ульяновске в четверг в павильоне на аэродроме "Восточный", в рамках форума пройдут выставка, пленарное заседание, конференции, авиашоу и многое другое, сообщили организаторы МАТФ.

УЛЬЯНОВСК, 23 авг - РИА Новости, Любовь Чиликова. Второй Международный авиатранспортный форум (МАТФ) откроется в Ульяновске в четверг в павильоне на аэродроме "Восточный", в рамках форума пройдут выставка, пленарное заседание, конференции, авиашоу и многое другое, сообщили организаторы МАТФ.

"Международный авиатранспортный форум состоится 23-25 августа в Ульяновске - это первое в России деловое событие, посвященное гражданской авиации и ее дальнейшему развитию. В течение трех дней форума на территории аэропорта "Восточный" пройдут официальные, деловые, спортивные и развлекательные мероприятия", - говорится в сообщении.

Организаторами являются Минпромторг России и правительство Ульяновской области. Поддержку событию оказывают Совет Федерации РФ, Минтранс России, Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).

На форуме в Ульяновске ожидается более тысячи делегатов, 100 тысяч зрителей, руководители федеральных министерств и ведомств.

В первый день авиатранспортного форума состоится пленарное заседание на тему: "Авиация России и вызовы глобализации".

Также в деловой двухдневной программе МАТФ запланированы ряд конференций по авиастроению, грузовым перевозкам, региональным перевозкам и аэропортовой деятельности. Участники форума обсудят кластерный подход в аэрокосмической отрасли, вопрос техобслуживания и ремонта воздушных судов, проблему профессионалов в авиации. В программе заявлена и такая важная тема, как восстановление производства самолета Ан-124 "Руслан".

В рамках форума планируется заключить несколько соглашений. В частности, будет подписано соглашение о сотрудничестве в области авиатопливообеспечения и развития транспортной инфраструктуры между авиакомпанией "Волга-Днепр" и ЗАО "Газпромнефть Аэро". Также ЗАО подпишет соглашение с Ульяновским высшим авиационным училищем гражданской авиации о проведении научно-исследовательских работ.

Кроме того, в первый день форума предполагается подписать меморандум о закупке новейших самолетов Ту-204СМ в различных версиях между ОАО "Туполев" и бразильской авиакомпанией Clean Air Nransportes Aeros.

24 августа состоится подписание меморандума о вступлении ульяновского консорциума "Ульяновск Авиа" в Европейское партнерство аэрокосмических кластеров (ЕACP).

Международная выставка, которая откроется параллельно с форумом, продемонстрирует достижения отечественных авиационных компаний и представит международный опыт в области транспортной авиации и кластерной экономики.

В третий день форума на авиашоу выступят ведущие пилотажные группы. Также на этот день запланированы молодежный форум "Я - авиатор" и Всероссийский форум малой авиации.

Первый Международный авиатранспортный форум прошел в Ульяновске в апреле 2011 года. Наравне с авиасалоном МАКС в Жуковском ульяновский авиафорум является крупнейшим авиационным событием России. В соответствии с соглашением между организаторами, подписанным в 2011 году на первом МАТФ, мероприятия чередуются по годам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала