Рейтинг@Mail.ru
Свыше 1,7 тыс человек остаются без света в Туапсинском районе Кубани - РИА Новости, 23.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 1,7 тыс человек остаются без света в Туапсинском районе Кубани

Читать ria.ru в
"Без электроснабжения в поселках Лермонтово и Новомихайловский остаются 380 домовладений, в которых проживают 1760 человек; один социально значимый объект - водозабор, проводятся работы по восстановлению сетей электро- и водоснабжения", - сообщает южный региональный центр МЧС России.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Более 1,7 тысячи человек остаются без света в двух поселках Туапсинского района Краснодарского края, где произошло наводнение, сообщает в четверг южный региональный центр МЧС России.

В результате разгула стихии во вторник в районе Туапсе и Сочи без света остались около 14 тысяч человек. В частности, отключения были зафиксированы в туапсинских поселках Новомихайловский, Ольгинка и Лермонтово, а также в Лазаревском и Аше (район Сочи).

"Без электроснабжения в поселках Лермонтово и Новомихайловский остаются 380 домовладений, в которых проживают 1760 человек; один социально значимый объект - водозабор, проводятся работы по восстановлению сетей электро- и водоснабжения", - говорится в сообщении.

Ранее МЧС сообщало, что без света остаются около 2,9 тысячи человек.

За сутки энергетики уже вернули электричество в 579 домов с населением более 2,7 тысячи человек.

Как сообщала компания ОАО "ФСК ЕЭС", в четверг удалось восстановить электроснабжение всех жизненно важных объектов Туапсинского района.

Кроме того, по данным регионального центра, вода откачена уже из 58 домовладений и подворий, что составляет примерно две трети от числа полученных от жителей заявок на откачку.

По информации пресс-службы администрации Туапсинского района, уже восстановлена 151 трансформаторная подстанция из 158.

"Большинство новомихайловцев снова могут пользоваться электроприборами. Для тех жителей, чьи дома пока невозможно подключить к электричеству, устанавливают дизельные электростанции", - говорится в сообщении.

В ночь на 22 августа в Краснодарском крае во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению населенных пунктов близ Туапсе. Как сообщила полиция, погибли четыре человека.

По уточненным данным, были подтоплены 800 домов, где проживает 2,678 тысячи человек, больница, школа и детский сад, нарушена работа водозаборов, канализационно-насосных станций, котельных, частично нарушено электроснабжение в ряде населенных пунктов.

Стихия на Кубани: ущерб от разлива реки и помощь "подтопленцам" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала