Рейтинг@Mail.ru
Священники РПЦ облетят пострадавшие районы Кубани с иконой - РИА Новости, 24.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Священники РПЦ облетят пострадавшие районы Кубани с иконой

© Фото : Пресс-служба МЧС РФ | Перейти в медиабанкПодтопление в Новомихайловском сельском поселении под Туапсе
Подтопление в Новомихайловском сельском поселении под Туапсе
Читать ria.ru в
Священники РПЦ на вертолете облетят с иконой Казанской божьей матери пострадавшие от наводнения районы Кубани, в том числе подтопленный поселок Новомихайловский, молясь о даровании сил и терпения пострадавшим от наводнения, сообщила пресс-служба администрации региона.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Священники РПЦ на вертолете облетят с иконой Казанской божьей матери пострадавшие от наводнения районы Кубани, в том числе подтопленный поселок Новомихайловский, молясь о даровании сил и терпения пострадавшим от наводнения, сообщила пресс-служба администрации региона.

В ночь на среду в Краснодарском крае во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению населенных пунктов близ Туапсе. Во время разгула стихии погибли четыре человека. В наибольшей степени пострадал курортный поселок Новомихайловский.

"Возглавил его (крестный ход) викарный епископ Екатеринодарской и Кубанской епархии Герман. Находясь на высоте, представители русской православной церкви ведут непрерывные молебны и молитвы, в которых просят Бога дать силы и терпение пострадавшим от наводнения людям. Помогает им в этом образ Казанской божьей матери", - говорится в сообщении администрации края.

Священники РПЦ совершат перелет по маршруту Краснодар - Крымск - Тамань - Анапа - Новороссийск - Геленджик, облетят Туапсе и приземлятся в недавно пострадавшем от наводнения поселке Новомихайловском. Здесь планируется провести встречу в школе №30, значительно пострадавшей от наводнения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала