Рейтинг@Mail.ru
Воронежским полицейским запретили по ночам ездить на своих машинах - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежским полицейским запретили по ночам ездить на своих машинах

Читать ria.ru в
Руководство воронежской полиции запретило сотрудникам пользоваться собственными машинами после 22.00 в связи с участившимися ночными авариями с участием полицейских, сообщает ГУМВД по Воронежской области.

ВОРОНЕЖ, 27 авг - РИА Новости, Алексей Андреев. Руководство воронежской полиции запретило сотрудникам пользоваться собственными машинами после 22.00 в связи с участившимися ночными авариями с участием полицейских, сообщает в понедельник ГУМВД по Воронежской области.

Сразу две аварии произошли на минувшей неделе с участием полицейских, которые управляли своими машинами ночью вне службы. В Рамонском районе 22 августа в 22.30 прапорщик полиции на "ВАЗ-2105", совершая поворот, врезался в "ВАЗ-21099". В результате четыре человека получили легкие травмы. Сообщалось, что в крови полицейского нашли 3 промилле алкоголя. В воскресенье в 05.00 в Ольховатском районе перевернулся "ВАЗ-2115" под управлением полицейского, в результате пострадали пять человек. Был ли полицейский пьян, пока неизвестно.

"В ГУМВД Воронежской области особую обеспокоенность вызывает аварийность при управлении сотрудниками органов внутренних дел личным автотранспортом. Грубые нарушения Правил дорожного движения РФ наносят существенный ущерб имиджу органов внутренних дел, особенно в период реформирования системы МВД России, являющегося объектом повышенного внимания и особых ожиданий общества", - говорится в сообщении.

В связи со сложившейся ситуацией руководство ГУМВД области вводит запрет на управление полицейскими транспортным средством по доверенности (в простой письменной форме), а также использование сотрудниками личного транспорта после 22.00, добавляется в релизе.

Начальник пресс-службы ведомства Наталья Куликова сообщила РИА Новости, что запрет будет действовать до 06.00. Полицейским, нарушившим этот запрет, будут грозит дисциплинарные взыскания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала