Рейтинг@Mail.ru
Сидякин сообщил, что не работает над законопроектом о богохульстве - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сидякин сообщил, что не работает над законопроектом о богохульстве

Читать ria.ru в
Депутат Госдумы от "Единой России" Александр Сидякин опроверг информацию о том, что он занимается разработкой законопроекта о богохульстве и уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Депутат Госдумы от "Единой России" Александр Сидякин опроверг информацию о том, что он занимается разработкой законопроекта о богохульстве и уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих.

По данным СМИ, Сидякин, разработавший резонансный закон об увеличении штрафов за нарушения правил поведения на митингах, якобы предлагает подготовить и внести на рассмотрение Госдумы законопроект о богохульстве.

"Сообщаю, что не занимаюсь законотворчеством о богохульстве, святотатстве и уголовной ответственности за оскорбление религиозных чувств верующих. Еще в марте мной был внесен законопроект, которым я предложил поднять планку штрафов в соответствии статье КоАП с 2 до 15 тысяч. Это пока все!" - написал Сидякин в своем микроблоге в Twitter в среду.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц панк-группы Pussy Riot за так называемый "панк-молебен" к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве. Приговор, как и сама акция Pussy Riot, вызвал большой общественный резонанс, разделив граждан на сторонников и противников девушек. Поддержку участницам панк-группы высказали не только в России, но и в мире.

В ряде стран прошли акции с призывами освободить участниц группы. В частности, в Киеве активистки движения Femen в день вынесения приговора Pussy Riot спилили крест. В минувшие выходные поклонные кресты были спилены в Архангельской и Челябинской областях. В Русской православной церкви инциденты расценили как вызов фундаментальным культурным ценностям Руси и Европы, который "выходит за рамки обычного хулиганства" и в основе которого лежит не свобода, а гордыня и вседозволенность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала