Рейтинг@Mail.ru
Туроператор "ЧерриТур" просит помощи у регуляторов и участников рынка - РИА Новости, 01.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туроператор "ЧерриТур" просит помощи у регуляторов и участников рынка

© РИА НовостиСайт туроператора "ЧерриТур"
Сайт туроператора ЧерриТур
Читать ria.ru в
Туроператор "ЧерриТур", имеющий финансовые разногласия с принимающей компанией в Хорватии, не может обеспечить возвращение десятков туристов из Пулы в Краснодар. О положении туроператора проинформировано руководство Ростуризма, которое ведет переговоры с различными туроператорами и авиакомпаниями по поводу вывоза россиян из Хорватии.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Туроператор "ЧерриТур", имеющий финансовые разногласия с принимающей компанией в Хорватии, не может обеспечить возвращение десятков туристов из Пулы в Краснодар и просит помощи у регуляторов и участников туристического рынка, сообщил РИА Новости руководитель объединения туроператоров, работающих на рынке выездного туризма, Эдуард Кузнецов.

Эту информацию РИА Новости подтвердили исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе и пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Кузнецов сообщил, что в настоящее время о текущем положении туроператора проинформировано руководство Ростуризма, которое ведет интенсивные переговоры с различными туроператорами и авиакомпаниями по поводу вывоза клиентов "ЧерриТур" из Хорватии.

Ранее директор хорватской компании SOLEN - партнера "ЧерриТур" Наталья Марчелли заявляла, что задолженность туроператора составляет несколько сот тысяч евро, поэтому туристам, которые прибудут в Хорватию, могут отказать в размещении в отелях.

Ростурпомощь и АТОР уже направляли в адрес принимающей стороны письмо, в котором просили не допускать выселения туристов "ЧерриТур" из отелей и обеспечить их свободный выезд из страны, даже в том случае, если финансовые разногласия не будут урегулированы.

Сейчас в Хорватии находятся более 80 туристов из России - клиентов "ЧерриТур".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала