Рейтинг@Mail.ru
Около 200 клиентов "ЧерриТур" остаются за рубежом - РИА Новости, 03.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 клиентов "ЧерриТур" остаются за рубежом

© РИА НовостиСайт туроператора "ЧерриТур"
Сайт туроператора ЧерриТур
Читать ria.ru в
"Всего в Болгарии сейчас около 150 туристов, из них более 100 - клиенты туроператора Vassy. Около 15 человек отдыхают в Черногории, еще около 20 в Хорватии. Еще порядка 200 туристов не смогут вылететь по путевкам "ЧерриТур" из России ", - сообщилна пресс-конференции РИА Новости глава "Ростурпомощи" Эдуард Кузнецов.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Около 200 клиентов приостановившего деятельность в воскресенье российского туроператора "ЧерриТур" остаются за рубежом, сообщил в понедельник на пресс-конференции РИА Новости глава Объединения туроператоров по выездному туризму "Ростурпомощь" Эдуард Кузнецов.

"Всего в Болгарии сейчас около 150 туристов, из них более 100 - клиенты туроператора Vassy. Около 15 человек отдыхают в Черногории, еще около 20 в Хорватии. Еще порядка 200 туристов не смогут вылететь по путевкам "ЧерриТур" из России в различные даты", - рассказал он.

"Сейчас мы находимся в контакте с руководством компании, получили все списки с телефонами туристов и турагентств. В основном у компании были блоки мест на рейсах Bulgarian Air и других перевозчиков - S7, ЮтЭйр. Плюс чартер компании "Руслайн", перед которой у "ЧерриТур" долг, и которая уже в Болгарию не полетит. Мы будем искать возможности вывезти туристов. Ближайшая горячая дата - 4 сентября, и мы сейчас ей занимаемся. Думаю, что интересы туристов мы защитить сможем, и больших неудобств у них не будет. Хотя от имени туриндустрии я приношу им свои извинения", - подчеркнул Кузнецов.

В воскресенье российский туроператор "ЧерриТур" официально приостановил деятельность. Проблемы с возвращением в Россию возникли у нескольких десятков российских туристов - клиентов компании, которые не могли вылететь из хорватского города Пула. В понедельник у клиентов туроператора, отдыхающих в Болгарии, потребовали повторной оплаты отелей гиды принимающего туроператора Vassy, болгарского партнера "ЧерриТур".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала