Рейтинг@Mail.ru
Путин поручит изучить вопрос возведения моста через реку в Йошкар-Оле - РИА Новости, 04.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручит изучить вопрос возведения моста через реку в Йошкар-Оле

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин поручит Минтрансу изучить вопрос о строительстве нового моста через реку Малая Кокшага в Йошкар-Оле.

НОВО-ОГАРЕВО, 4 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручит Минтрансу изучить вопрос о строительстве нового моста через реку Малая Кокшага в Йошкар-Оле.

"Давайте я поручение дам Минтрансу, поработайте с ними, хорошо?" - сказал президент на встрече с главой Республики Марий Эл Леонидом Маркеловым и представителями общественности региона.

Один из участников встречи, главный архитектор Йошкар-Олы Андрей Жен рассказал, что город активно развивается, выделяются новые территории для много- и малоэтажного строительства, в частности, в левобережной части. Однако она отделена рекой от промышленных районов, где многие люди работают, а Центральный мост был построен в конце 50-х годов и требует реконструкции.

Жен рассказал, что уже предложен проект стоимостью 2,8 миллиарда рублей.

"Сам мост получается 150 метров через реку, путепровод через железную дорогу где-то 56 метров и подход с одной стороны и с другой стороны, в сумме где-то 5 километров, - пояснил он. - Это было бы очень важным решением транспортной проблемы".

Со своей стороны Маркелов заявил, что "если будет принято решение, и Минтранс нас поддержит, то мы готовы софинансировать этот проект и выделить достаточно значительные деньги из инвестиционной адресной программы в республиканскую".

На встрече также зашел вопрос о ремонте взлетно-посадочной полосы аэропорта Йошкар-Олы.

"Усилиями правительства республики начиная с 2007 года был сохранен аэропорт, закуплено новое оборудование, техника специальная для выпуска и приема судов воздушных, отремонтирован полностью аэропорт", - сообщил Маркелов.

"В федеральной собственности на сегодняшний день находится взлетно-посадочная полоса, рулежная дорожка, светосигнальное оборудование, перрон; они, в общем-то, находятся в достаточно тяжелом состоянии", - добавил Жен.

"Если бы была проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, можно было бы производить посадку и прием судов до 200 тонн и использовать этот терминал в качестве запасного на потоке Восток-Запад", - считает он.

"Можно ли использовать или нельзя, это нужно, чтобы специалисты в области логистики посмотрели на этот счет, но то, что ВПП нужно ремонтировать, это очевидный факт", - согласился Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала