Рейтинг@Mail.ru
Новогодние праздники для россиян продлятся с 30 декабря 10 дней - РИА Новости, 04.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новогодние праздники для россиян продлятся с 30 декабря 10 дней

Читать ria.ru в
Новогодние праздники продлятся для россиян десять дней с 30 декабря по 8 января, а ближайший День народного единства можно будет праздновать с 3 по 5 ноября, рассказал замруководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец "Российской газете".

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Новогодние праздники продлятся для россиян десять дней с 30 декабря по 8 января, а ближайший День народного единства можно будет праздновать с 3 по 5 ноября, рассказал замруководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец "Российской газете", которая выйдет в среду.

Госдума в апреле приняла поправки в Трудовой кодекс, по которым зимние каникулы будут продолжаться с 1 по 8 января. Два освобождающихся дня правительство России сможет заблаговременно, не позднее чем за месяц до нового года, прибавлять к любому государственному празднику в следующем году.

"Предстоящие новогодние каникулы продлятся не менее восьми дней - с 1 по 8 января 2013 года, включив в себя также празднование Рождества Христова - 7 января. А учитывая, что ранее правительством Российской Федерации выходной день с субботы 29 декабря перенесен на понедельник 31 декабря, отдых продлится десять дней - с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года", - рассказал Шкловец.

К какому празднику будут добавлены дополнительные два дня, мы узнаем либо не позднее, чем за месяц до наступления 2013 года, либо уже в 2013 году не позднее, чем за два месяца до календарной даты выходного дня, добавил Шкловец.

"В ноябре текущего года отдельного переноса выходного дня 4 ноября на другой день в связи с совпадением его с праздником - Днем народного единства - не требуется. Этот выходной автоматически переносится на понедельник 5 ноября, позволяя отдохнуть три дня - с 3 по 5 ноября", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала