Рейтинг@Mail.ru
Медведев не смог доехать до саратовских фермеров - дорогу размыло - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев не смог доехать до саратовских фермеров - дорогу размыло

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не смог выполнить один из пунктов программы рабочей поездки в Саратовскую область и побывать в крестьянском хозяйстве - дорогу туда размыло дождем; глава правительства озабочен плохим качеством сельских дорог.

СЕЛО ШУМЕЙКО (Саратовская область), 5 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не смог выполнить один из пунктов программы рабочей поездки в Саратовскую область и побывать в крестьянском хозяйстве - дорогу туда размыло дождем; глава правительства озабочен плохим качеством сельских дорог.

"Мы планировали сегодня посетить аграрное производство, но не получилось: из-за дождя размыты дороги", - посетовал премьер на встрече с губернатором Саратовской области Валерией Радаевым. "Дороги плохие", - констатировал председатель правительства.

Он сообщил, что на сегодняшнем совещании по социальным проблемам села разговор будет касаться концентрации ресурсов для улучшения дел со строительством дорог". Медведев надеется, что в результате обсуждения "ситуация будет улучшаться.

В целом премьер поставил задачу развития сельских поселений, поскольку эта тема актуальна абсолютно для всей страны, в сельской местности живет треть населения. Медведев также отметил, что действие федеральной целевой программы социального развития села закончится в 2013 году, и эта тема в дальнейшем перейдет в государственную программу развития сельского хозяйства. По словам премьера, задача - соединить усилия федеральных и местных властей для улучшения жизни на селе.

Губернатор Саратовской области, занявший этот пост несколько месяцев назад, заверил, что развитие сельской местности будет рассматриваться в комплексе, и будет одновременно вестись развитие дорожной инфраструктуры, газо- и водоснабжения, создания образовательных и медицинских учреждений. "В этом году начинаем работу над сельскими дорогами", - пообещал Радаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала