Рейтинг@Mail.ru
Лавров: РФ ожидает вступления в силу соглашения с США об усыновлении - РИА Новости, 08.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: РФ ожидает вступления в силу соглашения с США об усыновлении

Читать ria.ru в
Россия надеется, что внутригосударственные процедуры в США по вопросу усыновления с Россией будут пройдены и соответствующее соглашение в ближайшее время вступит в силу, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

ОСТРОВ РУССКИЙ (Владивосток), 8 сен - РИА Новости. Россия надеется, что внутригосударственные процедуры в США по вопросу усыновления с Россией будут пройдены и соответствующее соглашение в ближайшее время вступит в силу, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Ожидаем скорейшего завершения внутригосударственных процедур в США с тем, чтобы уже ратифицированное нами двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере усыновления и удочерения как можно скорее вступило в силу", - сказал Лавров в субботу журналистам.

Это соглашение было подписано между странами 13 июля 2011 года в Вашингтоне. Президент РФ подписал закон о ратификации 28 июля.

Соглашение разработано с учетом российского законодательства, прежде всего, Семейного кодекса РФ и опыта двухсторонних отношений в этой области с другими государствами, в частности с Италией.

В документе определяется порядок усыновления и устанавливается механизм контроля за условиями жизни и воспитания приемных детей.

Работа над соглашением началась после ряда скандальных случаев с усыновленными американцами российскими детьми, в частности, после того, как весной 2010 года приемная мать-американка вернула в Россию на самолете с "отказной" запиской семилетнего мальчика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала