Рейтинг@Mail.ru
Путин: пятьсот волонтеров получат за работу на АТЭС поездку в Японию - РИА Новости, 09.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: пятьсот волонтеров получат за работу на АТЭС поездку в Японию

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин лично поблагодарил волонтеров за работу на саммите АТЭС и сообщил, что порядка 500 из них будут поощрены морским путешествием в Японию.

ОСТРОВ РУССКИЙ (Владивосток), 9 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин лично поблагодарил волонтеров за работу на саммите АТЭС и сообщил, что порядка 500 из них будут поощрены морским путешествием в Японию.

По словам российского лидера, вопросов с визами в Японию не должно возникнуть, этот вопрос он лично обсуждал на двусторонних переговорах с премьер-министром Японии Ёсихико Нодой.

"Я специально просил, чтобы часть волонтеров, которые работали на саммите, собрались здесь. Только часть, потому что всего 2,5 тысячи человек... Все наши гости отметили высокое качество вашей работы. Вы создали благоприятную деловую атмосферу и очень помогли мне, всем моим коллегам в проведении этого крупнейшего международного мероприятия", - сказал Путин.

Выразив благодарность волонтерам, российский лидер сообщил, что возникла идея поощрить около 500 волонтеров.

"Хотелось бы всех, но всех просто не получится из технических соображений. Но несколько сотен человек, мы просили до 500, - мы предложим вам совершить морскую прогулку до Иокогамы. Эта поездка, по-моему, длится пару суток", - добавил Путин. По его словам, проблема, конечно, заключается в том, что всем нужно быстро сделать японские визы.

"Я... об этом говорил вчера с премьер-министром Японии. Он сказал, что мы все сделаем, но спросил, когда они приедут. Я говорю - послезавтра. Он оторопел", - с улыбкой сказал Путин.

При этом российский лидер на переговорах с японцем отметил, что это возможно сделать. "Они активно работают, штампуют эти визы. Мы бы хотели, чтобы человек 500 поехали до Иокогамы", - уточнил Путин.

Он сообщил, что в рамках экскурсии запланирован переезд в Токио, а оттуда самолетом перелет во Владивосток и в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала