Рейтинг@Mail.ru
Акватория Владивостока открылась для судов после саммита АТЭС - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акватория Владивостока открылась для судов после саммита АТЭС

Читать ria.ru в
Акватории Владивостокского морского порта, а также Амурского и Уссурийского заливов в ночь на вторник вновь открылись для стоянки и движения судов после того, как закончился саммит АТЭС-2012 на острове Русский, сообщил РИА Новости представитель ГУ МЧС по Приморскому краю.

ВЛАДИВОСТОК, 10 сен - РИА Новости. Акватории Владивостокского морского порта, а также Амурского и Уссурийского заливов в ночь на вторник вновь открылись для стоянки и движения судов после того, как закончился саммит АТЭС-2012 на острове Русский, сообщил РИА Новости представитель ГУ МЧС по Приморскому краю.

Неделя саммита АТЭС-2012 прошла с 2 по 9 сентября во Владивостоке. В городе состоялась серия крупных международных форумов, кульминацией которой стала встреча 8-9 сентября глав государств и правительств Азиатско-Тихоокеанского региона.

Запрет на стоянку и движение судов в акваториях Владивостока действовал с 00.00 местного времени 7 сентября. В рамках запрета в акваториях нельзя было ставить суда на стоянку. Было запрещено движение всех судов, в том числе маломерных, за исключением привлеченных к мероприятиям саммита АТЭС-2012, судов местных пассажирских линий, а также специальных спасательных судов.

"С 00.00 11 сентября (17.00 мск 10 сентября) движение судов, в том числе маломерных, на акватории морских портов Владивостока, а также в Амурском и Уссурийском заливах, согласно распоряжению Минтранса, вновь открыто", - сказал собеседник агентства.

По его словам, маломерные суда смогут передвигаться по акватории до середины осени, пока навигация не будет закрыта в связи с приходом холодов.

Как сообщил РИА Новости представитель компании "Мортранс", движение паромов на остров Русский в полном объеме откроется в среду.

"Пока с острова уехали еще не все гости саммита. Ожидается, что паромы начнут движение по старой схеме в полдень 12 сентября. Кроме того, вероятно, в тот же день будет пущен паром к Дальневосточному федеральному университету - в бухту Аякс", - отметил представитель МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала