Рейтинг@Mail.ru
Медведев учредил национальный совет по поддержке молодых талантов - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев учредил национальный совет по поддержке молодых талантов

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об образовании национального координационного совета по поддержке молодых талантов.

ГОРКИ, 10 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об образовании национального координационного совета по поддержке молодых талантов.

"Хотел бы проинформировать вас о том, что мною подписано постановление об образовании национального координационного совета по поддержке молодых талантов в рамках той концепции по системе выявления и развития молодых талантов, которая была утверждена еще 3 апреля 2012 года", - сказал Медведев в понедельник на совещании с вице-премьерами.

По словам главы правительства, работу на данном направлении необходимо вести с тем, чтобы система отбора, система работы с талантливыми детьми становилась все более современной, в то же время, чтобы практически любой ребенок находился в поле зрения педагогов, чтобы "ни один его талант не оказался забытым".

Как заявила вице-премьер Ольга Голодец, одним из главных приоритетов в работе с талантливыми детьми является дополнительное образование.

"В основу всей концепции положена идея, что неталантливых детей у нас нет, и мы должны помочь каждому ребенку выявить свои самые сильные стороны. В ближайшие три года мы планируем от 50-процентного охвата дополнительным образованием прийти к 75% охвата детей школьного возраста", - сказала вице-премьер.

По ее словам, в этой связи важным направлением работы с талантливыми детьми является подготовка новых программ дополнительного образования, которые должны быть современными и вызывать интерес.

Еще одним направлением работы является отбор детей с неординарными способностями, добавила Голодец.

"Действительно, неталантливых детей нет, суть в том, чтобы помочь детям свои таланты раскрыть. Есть, конечно, отдельные категории сверхталантливые категории талантливых людей, с которыми нужно работать по отдельной схеме", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала