Рейтинг@Mail.ru
Лайнер "Легенда морей" покинул Владивосток с волонтерами форума АТЭС - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лайнер "Легенда морей" покинул Владивосток с волонтерами форума АТЭС

Читать ria.ru в
Океанский суперлайнер Legend of Seas ("Легенда морей"), который служил плавучим отелем в дни саммита АТЭС-2012, во вторник утром покинул Владивосток с гостями форума и волонтерами на борту, сообщил РИА Новости представитель администрации Приморья.

ВЛАДИВОСТОК, 11 сен - РИА Новости. Океанский суперлайнер Legend of Seas ("Легенда морей"), который служил плавучим отелем в дни саммита АТЭС-2012, во вторник утром покинул Владивосток с гостями форума и волонтерами на борту, сообщил РИА Новости представитель администрации Приморья.

Ежегодная 24-я встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества) проходила во Владивостоке 2-9 сентября. Это первый саммит АТЭС, который проводился в России. Суперлайнер Legend of Seas прибыл во Владивосток 1 сентября с гостями саммита на борту. В дни форума он служил отелем, а также площадкой для ряда встреч саммита.

"Во вторник утром лайнер "Легенда морей" покинул Владивосток и взял курс на Японию. На его борту - гости и участники саммита АТЭС, а также около 500 волонтеров, награжденных туристической поездкой в Японию", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по распоряжению президента РФ Владимира Путина в кратчайшие сроки лучшим волонтерам были сделаны японские визы. В рамках экскурсии волонтеры форума посетят Иокогаму и Токио, откуда самолетом их доставят во Владивосток и Москву.

Ранее во время встречи с волонтерами на острове Русский Владимир Путин сообщил, что доволен высоким качеством их работы, и поездка в Японию - это знак благодарности за оказанную помощь в проведении форума. Вопрос о быстрой выдаче виз волонтерам был обсужден президентом на двусторонних переговорах с премьер-министром Японии Ёсихико Нодой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала