Рейтинг@Mail.ru
МЧС не советует радиолюбителю самому отправляться на поиски Ан-2 - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС не советует радиолюбителю самому отправляться на поиски Ан-2

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской областиПоиски самолета Ан-2 в Свердловской области
Поиски самолета Ан-2 в Свердловской области
Читать ria.ru в
ГУМЧС по Свердловской области не рекомендует радиолюбителю из Нижнего Тагила Валентину Дегтяреву, заявившему о том, что он получил от неизвестных радиосигнал с просьбой о помощи, самостоятельно идти на поиски пассажиров пропавшего три месяца назад самолета Ан-2, сообщила РИА Новости во вторник представитель ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сен - РИА Новости, Ольга Ерачина. ГУМЧС по Свердловской области не рекомендует радиолюбителю из Нижнего Тагила Валентину Дегтяреву, заявившему о том, что он получил от неизвестных радиосигнал с просьбой о помощи, самостоятельно идти на поиски пассажиров пропавшего три месяца назад самолета Ан-2, сообщила РИА Новости во вторник представитель ведомства.

Самолет Ан-2 авиакомпании "Ави-азов" улетел в неизвестном направлении с посадочной площадки города Серова около 23.00 11 июня. Его поиски продолжаются до сих пор. Было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, за что Уголовный Кодекс РФ предусматривает до семи лет лишения свободы.

Следователи проводят проверку заявления жителя Нижнего Тагила о получении им от неизвестных радиосигнала с просьбой о помощи. Сообщение получено, вероятно, от людей, находящихся в лесу, поэтому ряд местных СМИ предположил, что речь может идти о пассажирах пропавшего самолета. По данным МЧС, в полученном сигнале мужчине удалось услышать слово "революция", что, предположительно, является частью названия какого-то колхоза или населенного пункта. Во вторник СМИ сообщили, что Дегтярев намерен сам отправиться на поиски.

"Мы не рекомендуем никому самостоятельно куда-то ходить и что-то искать. Поиски должны вести профессионалы, которые знают, как выживать в суровых условиях, в том числе тех, которые на севере области", - сказала собеседница агентства.

Она назвала идею Дегтярева "каким-то безумием".

В пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ РИА Новости сообщили, что следователи делают все, чтобы информация о сигналах была в кратчайшие сроки проверена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала