Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм исключил 150 туроператоров из Единого федерального реестра - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм исключил 150 туроператоров из Единого федерального реестра

Читать ria.ru в
Федеральное агентство по туризму приказом от 10 сентября 2012 года исключило 150 туристических компаний из Единого федерального реестра туроператоров из-за того, что ими не были во время предоставлены сведения о наличии финансового обеспечения на новый срок, сообщила РИА Новости глава пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Федеральное агентство по туризму приказом от 10 сентября 2012 года исключило 150 туристических компаний из Единого федерального реестра туроператоров из-за того, что ими не были во время предоставлены сведения о наличии финансового обеспечения на новый срок, сообщила в среду РИА Новости глава пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

Она пояснила, что исключение сведений о туроператорах из реестра было произведено исходя из статьи 4.1, 17.5 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".

"Там говорится, что основанием для такой процедуры является, в том числе, непредставление туроператором в Федеральное агентство по туризму сведений о наличии у него финансового обеспечения на новый срок - со дня, следующего за днем истечения установленного законодательством срока представления сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок. Сведения о наличии у туроператора финансового обеспечения на новый срок представляются в Федеральное агентство по туризму не позднее трех месяцев до истечения срока действующего финансового обеспечения", - напомнила она.

Представитель Ростуризма пояснила, что в связи с тем, что в последнее время участились случаи приостановки деятельности туристических компаний из-за финансовых трудностей, Ростуризм стал еще более тщательно проверять все документы, предоставляемые туроператорами для включения в реестр.

"Такие проверки проходят каждую неделю, поэтому список включенных и исключенных компаний постоянно меняется. Мы надеемся, что большинство из выбывших туроператоров вскоре будут восстановлены в реестре", - сказала Щеголькова.

Она сообщила, что другим приказом от 10 сентября 2012 года в Единый реестр было внесено 14 новых туроператоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала