Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания, чей самолет упал на Камчатке, замечена в 17 нарушениях - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания, чей самолет упал на Камчатке, замечена в 17 нарушениях

Читать ria.ru в
С 2011 Ространснадзором было выполнено 38 контрольно-надзорных мероприятий в ФГУ "Петропавловск - Камчатское авиационное предприятие", в том числе 34 проверки воздушных судов на перроне. По результатам выявленных нарушений выписано 10 инспекторских предписаний, сообщает надзорная инстанция.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Ространснадзор с 2011 года выявил 17 нарушений у ФГУ "Петропавловск - Камчатское авиационное предприятие", чей самолет Ан-28 аварийно приземлился на Камчатке в среду, сообщает надзорная инстанция.

"За период с 2011 по 12 сентября 2012 года Ространснадзором было выполнено 38 контрольно-надзорных мероприятий в ФГУ "Петропавловск - Камчатское авиационное предприятие" в том числе четыре внеплановые проверки соблюдения требований воздушного законодательства и 34 проверки воздушных судов на перроне ("рамповые проверки"). По результатам проверок выявлено 17 нарушений требований законодательства Российской Федерации о гражданской авиации, по которым выписано 10 инспекторских предписаний", - говорится в сообщении.

Самолет Ан-28, введенный в эксплуатацию в 1989 году, выполнял рейс ДЕ251 по маршруту Петропавловск-Камчатский (Елизово) - Палана. Связь с Ан-28 пропала в районе поселка Палана в 12.28 местного времени (04.28 мск). Самолет был обнаружен лежащим в зарослях в десяти километрах от Паланы, в районе горы Пятибратка.

По последним данным, погибли 10 человек, четверо пострадали.

В настоящее время создана комиссия Роранснадзора по внеплановой проверке соблюдения требований законодательства РФ о гражданской авиации в деятельности компании-перевозчика, добавляет надзорная инстанция.

Ранее следствие называло предварительные версии крушения самолета: техническая неисправность, погодные условия и действия экипажа.

Управление на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу сообщало о том, что камчатские транспортные полицейские уточняют полетные списки, проверяют информацию о предполетном инструктаже и медосвидетельствовании экипажа, а также опрашивают техников, непосредственно готовивших самолет к вылету.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", которая предполагает до семи лет заключения.

На данный момент тела погибших доставлены в морг, поисково-спасательные работы на месте аварии завершены, сообщал Дальневосточный региональный центр МЧС РФ.

Ан-28 - многоцелевой легкий самолет короткого взлета и посадки с двумя газотурбинными двигателями. Самолет предназначен для воздушных перевозок на короткие расстояния личного состава или грузов общей массой до 1,7 тысячи килограммов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала