Рейтинг@Mail.ru
Удальцов не считает, что акция 15 сентября - это "марш оккупантов" - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удальцов не считает, что акция 15 сентября - это "марш оккупантов"

Читать ria.ru в
Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов не согласен со словами о том, что планируемая на 15 сентября акция - это "марш оккупантов" и у оппозиции нет позитивной повестки дня.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов не согласен со словами о том, что планируемая на 15 сентября акция - это "марш оккупантов" и у оппозиции нет позитивной повестки дня.

Тележурналист Михаил Леонтьев, выступая в прямом эфире Русской службы новостей, назвал участников протестных акций "оккупантами" и заявил, что у оппозиции не появилось "ни одного конструктивного серьезного смыслового позитива".

"Что такое Оккупай Уолстрит? Я не могу сказать, что это очень конструктивный протест, что он направлен на ясные разумные цели, но там, во всяком случае, есть понятный мотив, для них Уолстрит - это враг. Абай-то им что сделал?... Здесь есть такая оговорочка. То есть, по сути, это движение "оккупантов", они меньшинство, которое понимают, что они всегда будут меньшинством", - подчеркнул Леонтьев.

Удальцов согласен с тем, что пока на улицы выходит меньшинство. Однако, по его мнению, если власть не прислушается к его требованиям, "Марш миллионов" оправдает свое называние.

"Да, сегодня выступает меньшинство, но самое активное - те люди, которые не живут как обыватели... Это самая прогрессивная часть общества. Если власть не хочет их слышать, то именно она начинает превращаться в оккупантов, которые начинают действовать вопреки воле самых прогрессивных людей страны. Это очень опасный тезис. Можно долго друг друга называть оккупантами, но без содержательного диалога из кризиса не выйти", - сказал РИА Новости Удальцов.

По его словам, упреки в отсутствии у лидеров протестующих "конструктива", конкретных требований к власти звучат часто и давно, но не имеют ничего общего с реальностью.

"У нас есть очень четко сформированная - сейчас она расширяется за счет социальных требований - повестка дня. Причина лишь в том, что власти не желают вести диалог, поэтому они делают вид, что у нас нет конструктива и не о чем разговаривать", - считает он.

Во вторник столичная мэрия и оппозиция согласовали маршрут "Марша миллионов" 15 сентября - он пройдет от станции метро "Пушкинская" по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова, где затем состоится митинг. Акция состоится с 14.00 до 22.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала