Рейтинг@Mail.ru
Крымский ветеран получил к 100-летию часы от президента России - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский ветеран получил к 100-летию часы от президента России

Читать ria.ru в
Российские дипломаты поздравили со 100-летним юбилеем живущего в Крыму ветерана Великой Отечественной войны, полковника ВВС в отставке Ивана Лукьянова и передали юбиляру часы с серийным номером 100 - подарок от президента России Владимира Путина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сен - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий, Федор Дмитриев. Российские дипломаты поздравили со 100-летним юбилеем живущего в Крыму ветерана Великой Отечественной войны, полковника ВВС в отставке Ивана Лукьянова и передали юбиляру часы с серийным номером 100 - подарок от президента России Владимира Путина.

На церемонии торжественного поздравления, которая состоялась в среду в Генеральном консульстве РФ в Симферополе, присутствовали родственники и сослуживцы ветерана, сотрудники консульства.

"Ваша жизнь - настоящий пример для подрастающего поколения России и Украины, для тех, кто сейчас служит в российских и украинских вооруженных силах", - сказал, поздравляя Лукьянова, консул-советник Сергей Голышев.

Иван Лукьянов, со своей стороны, отметил, что очень дорожит полученным подарком, поскольку был знаком с отцом президента России.

"Я на своем истребителе сбил немецкий самолет-разведчик, он упал в лес, а пилот успел катапультироваться и попал в плен к партизанам, среди которых был Владимир Путин (отец президента РФ). Я узнал об этом уже после войны, когда мы Путиным встретились и познакомились на уроке мужества в одной из школ Ленинградской области", - сказал Лукьянов.

Иван Лукьянов сообщил РИА Новости, что за время войны совершил 500 боевых вылетов и сбил 18 немецких самолетов. Кроме советских истребителей он летал на самолетах американского и английского производства.

Военную службу Иван Лукьянов закончил в Крыму, в авиачасти расположенной в поселке Гвардейское под Симферополем, где летал на сверхзвуковых истребителях МИГ-15 и МИГ-17.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала