Рейтинг@Mail.ru
Еще 100 волонтеров, работавших на саммите АТЭС, поедут в путешествие - РИА Новости, 13.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще 100 волонтеров, работавших на саммите АТЭС, поедут в путешествие

© Фото : Владимир ЯкимовПиротехническое шоу АТЭС. Архив
Пиротехническое шоу АТЭС. Архив
Читать ria.ru в
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял решение поощрить туристической поездкой в Китай еще 100 волонтеров, отличившихся на саммите АТЭС-2012, который проходил во Владивостоке с 2 по 9 сентября.

ВЛАДИВОСТОК, 13 сен - РИА Новости. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял решение поощрить туристической поездкой в Китай еще 100 волонтеров, отличившихся на саммите АТЭС-2012, который проходил во Владивостоке с 2 по 9 сентября, сообщает администрация Приморского края.

Неделя саммита АТЭС-2012 прошла с 2 по 9 сентября во Владивостоке на острове Русский в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). В городе состоялась серия крупных международных форумов, кульминацией которой стала встреча 8-9 сентября глав государств и правительств Азиатско-Тихоокеанского региона.

В организации саммита АТЭС-2012 принимали участие около 2,5 тысяч волонтеров. По распоряжению президента РФ Владимира Путина, 500 из них, кто наиболее ярко проявил себя на форуме, отправились в туристическую поездку в Японию на суперлайнере "Легенда морей".

"К сожалению, одним из организаторов Делового саммита, отвечавшим за работу с волонтерами, не были приняты необходимые меры для их поощрения. Тем не менее, администрацией Приморского края была предоставлена возможность для отправки 100 волонтеров в поездку на один из курортов Китая. В туристической поездке волонтеры пробудут в течение нескольких дней", - говорится в сообщении.

По данным администрации, состав участников круиза был определен руководителями волонтерских групп.

В настоящее время на лайнере, совершающем круиз в Японию, находятся около 500 волонтеров саммита АТЭС и сопровождающих их представителей администрации Приморского края и вузов Владивостока. По информации властей края, для возвращения волонтеров в Приморье забронировано необходимое количество авиабилетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала