Рейтинг@Mail.ru
МВД упростило выдачу лицензий на оружие коллекционерам и спортсменам - РИА Новости, 13.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД упростило выдачу лицензий на оружие коллекционерам и спортсменам

© Flickr / gcfairchМВД упростило выдачу лицензий на оружие коллекционерам и спортсменам
МВД упростило выдачу лицензий на оружие коллекционерам и спортсменам
Читать ria.ru в
МВД РФ утвердило регламенты по выдаче лицензий на оружие иностранцам, пенсионерам, ветеранам, коллекционерам, а также юридическим лицам - владельцам и перевозчикам оружия, соответствующий пакет документов будет опубликован в "Российской газете" в пятницу.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. МВД РФ утвердило регламенты по выдаче лицензий на оружие иностранцам, пенсионерам, ветеранам, коллекционерам, а также юридическим лицам - владельцам и перевозчикам оружия, соответствующий пакет документов будет опубликован в "Российской газете" в пятницу.

"Что касается новых российских регламентов, то они в первую очередь должны значительно упростить жизнь в получении лицензий и разрешений таким категориям владельцев оружия, как коллекционеры и спортсмены. В этих документах четко прописано, какие справки нужны коллекционерам и спортсменам не только на владение оружием, но на его ввоз и вывоз из страны", - говорится в комментарии издания.

Согласно новому регламенту, иностранцам для получения лицензии и разрешения на покупку и вывоз гражданского оружия из России понадобится документ, удостоверяющий личность, а также ходатайство дипломатического представительства своей страны в России.

Также в документах речь идет о выдаче разрешения на хранение и ношение служебных пистолетов отдельным категориям военных пенсионеров, сотрудникам государственных военизированных организаций, находящимся на пенсии, а также должностным лицам государственных органов, которым законом разрешено хранение и ношение оружия.

Еще один блок документов касается получения юрлицами разрешения на перевозку, а также на транспортировку оружия и боеприпасов. Так, при транспортировке более 5 единиц оружия и более 400 патронов, перевозчик, кроме всех прочих документов, должен показать копию договора на охрану этой партии оружия.

В июле президент РФ Владимир Путин подписал поправки в законодательство, которые позволяют не регистрировать представляющее культурную ценность оружие. Речь идет о холодном оружии и его копиях, а также об огнестрельном длинноствольном одноствольном оружии и его репликах.

Закон также позволяет не регистрировать списанное оружие.

Все эти образцы могут временно ввозиться на территорию России для демонстрации их на специализированных выставках. Более того, допускается ношение такого оружия при наличии у владельца разрешающего документа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала