Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры саммита АТЭС-2012 вернулись во Владивосток из тура по Японии - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волонтеры саммита АТЭС-2012 вернулись во Владивосток из тура по Японии

Читать ria.ru в
Более 450 волонтеров, наиболее активно работавших на саммите АТЭС-2012, в пятницу ночью вернулись во Владивосток специальным рейсом из Японии, где они побывали в рамках поощрительной поездки, сообщает администрация Приморья.

ВЛАДИВОСТОК, 14 сен - РИА Новости. Более 450 волонтеров, наиболее активно работавших на саммите АТЭС-2012, в пятницу ночью вернулись во Владивосток специальным рейсом из Японии, где они побывали в рамках поощрительной поездки, сообщает администрация Приморья.

Ряд интернет-СМИ написали со ссылкой на письмо волонтеров, что вместо них в круиз отправились чиновники и их родственники. На саммите АТЭС-2012 во Владивостоке работали около 2,5 тысячи волонтеров. По распоряжению Владимира Путина 500 человек из тех, кто наиболее ярко проявил себя на форуме, отправились в турпоездку в Японию на лайнере "Легенда морей". В администрации Приморья заверили, что информация о том, что вместо волонтеров поехали чиновники, не соответствует действительности.

Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, жалобы волонтеров по поводу поездки в Японию в качестве поощрения за работу на саммите АТЭС будут тщательно проверены.

"Ребята провели в поездке три дня. На огромном круизном лайнере "Легенда морей" они вышли из Владивостока и прибыли в Японию, где успели побывать в Иокогаме и Токио, а затем специальным рейсом прилетели обратно, во Владивосток", - говорится в сообщении.

По данным администрации, все волонтеры остались довольны поездкой. При этом, как сообщают краевые власти, ребятам "обидно читать в сети интернет скандальные предположения о том, кто попал в эту поощрительную поездку".

Как отметила руководитель поездки, вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, для ребят путешествие стало яркой завершающей точкой саммита.

"Это уникальный случай - все документы для получения виз, все согласования, соблюдение таможенных формальностей - все это было проделано за считанные дни", - подчеркнула Ирина Василькова.

Начальник управления по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович уточнил, что в Японию поехали немногим более 450 волонтеров и 40 сопровождающих.

"Круизный лайнер находится под юрисдикцией США, и по внутренним правилам американской компании, которой принадлежат этот и еще 25 лайнеров, на каждые восемь человек, не достигших 21 года, положен один сопровождающий. Такое правило обусловлено требованиями безопасности при плавании в открытом море", - отметил Кайданович.

Он сообщил, что в число сопровождающих вошло четыре сотрудника администрации Приморского края. Это вице-губернатор Ирина Василькова, поехавшая в качестве руководителя группы, и три сотрудника управления по делам молодежи, которые занимались отбором и подготовкой волонтеров саммита АТЭС.

"Администрация Приморского края не имела отношения к формированию списков участников этой поездки. Список был сформирован на основе предложений, которые подавали кураторы рабочих групп саммита. Всего их было 13, включая группу в международном аэропорту Владивосток", - подчеркнул начальник управления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала