Рейтинг@Mail.ru
Ливанов: более миллиона граждан России считают родным украинский язык - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливанов: более миллиона граждан России считают родным украинский язык

Читать ria.ru в
"Мы отмечаем в России большой интерес к изучению украинского языка, более миллиона российских граждан считают украинский язык родным, а в Украине есть интерес к русскому языку", - отметил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в ходе подписания меморандума о взаимопонимании между Минобрнауки РФ и министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

КИЕВ, 14 сен - РИА Новости. Более одного миллиона российских граждан считают родным украинский язык, сообщил в пятницу глава министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

"Мы отмечаем в России большой интерес к изучению украинского языка, более миллиона российских граждан считают украинский язык родным, а в Украине есть интерес к русскому языку", - отметил в ходе подписания меморандума о взаимопонимании между Минобрнауки РФ и министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

По его словам, в России есть запрос со стороны родителей о создании большего количество школ, где украинский будет языком обучения. При этом, украинский Проминвестбанк готов взять на себя материально-техническое обеспечение финансирования гимназий, подбор кадров и вопросы текущей деятельности.

Дни науки и образования Российской Федерации на Украине проходят с 13-14 сентября в Киеве. В 2011 году в Москве прошли Дни образования и науки Украины в РФ. Инициатива проведения перекрёстных мероприятий принадлежит подкомитету по вопросам гуманитарного сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала