Рейтинг@Mail.ru
Полпред распорядился проверить условия жизни трудовых мигрантов в ДФО - РИА Новости, 18.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред распорядился проверить условия жизни трудовых мигрантов в ДФО

Читать ria.ru в
Виктор Ишаев в связи с участившимися несчастными случаями, связанными с несоответствующими условиями проживания трудовых мигрантов, подписал распоряжение о начале в регионе проверок мест и условий их проживания.

ВЛАДИВОСТОК, 18 сен - РИА Новости. Глава федерального министерства по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Виктор Ишаев в связи с участившимися несчастными случаями, связанными с несоответствующими условиями проживания трудовых мигрантов, подписал распоряжение о начале в регионе проверок мест и условий их проживания, сообщает ведомство.

"Виктор Ишаев поручил Главному управлению МВД России по ДФО совместно с управлениями Федеральной миграционной службы выявить места фактического проживания иностранных граждан на территории округа и проверить их соответствие действующему миграционному и трудовому законодательству", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Ишаев поручил Дальневосточному региональному центру МЧС России также начать проверку мест проживания иностранных граждан на соответствие нормам противопожарной безопасности.

Территориальным управлениям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, расположенным в регионах Дальнего Востока, поручено провести проверку мест проживания трудовых мигрантов на их соответствие санитарным нормам.

"Результаты проверок должны быть представлены полпреду до 24 сентября", - сообщает министерство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала