Рейтинг@Mail.ru
Облитые чернилами иконы в храме Христа Спасителя уже отреставрировали - РИА Новости, 18.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Облитые чернилами иконы в храме Христа Спасителя уже отреставрировали

Читать ria.ru в
Две иконы из храма Христа Спасителя, которые в воскресенье облил чернилами 62-летний житель Петербурга, уже отреставрированы и находятся на прежнем месте, сообщил РИА Новости во вторник ключарь храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Две иконы из храма Христа Спасителя, которые в воскресенье облил чернилами 62-летний житель Петербурга, уже отреставрированы и находятся на прежнем месте, сообщил РИА Новости во вторник ключарь храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев.

Во вторник столичный главк МВД уточнил, что мужчина 16 сентября облил в храме Христа Спасителя в Москве не одну, как сообщалось ранее, а две иконы.

"Уже все давно отреставрировано, приходите в храм и убедитесь сами", - сказал РИА Новости Рязанцев.

Священник отметил, что речь идет об иконах "Рождество Христово" и "Спаситель", которые являются частью иконостаса храма.

"Я надеюсь, что вы эти хорошие новости донесете до всех", - добавил собеседник агентства.

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело о хулиганстве, подозреваемому грозит пять лет заключения. После этого ЧП Фонд храма Христа Спасителя заявил, что предпримет ряд дополнительных мер безопасности с целью предотвращения возможных актов вандализма в главном соборе столицы, но режим работы храма и доступ в него посетителей останутся прежними, личный досмотр вводить не планируется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала