Рейтинг@Mail.ru
"ВКонтакте" готова по закону удалить трейлер "Невиновность мусульман" - РИА Новости, 18.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВКонтакте" готова по закону удалить трейлер "Невиновность мусульман"

© РИА НовостиСоциальная сеть «ВКонтакте»
Социальная сеть «ВКонтакте»
Читать ria.ru в
Крупнейшая в России социальная сеть "ВКонтакте" удалит трейлер к фильму "Невиновность мусульман", если это видео будет признано нарушающим законы РФ, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь соцсети Владислав Цыплухин.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Крупнейшая в России социальная сеть "ВКонтакте" удалит трейлер к фильму "Невиновность мусульман", если это видео будет признано нарушающим законы РФ, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь соцсети Владислав Цыплухин.

"Мы - российская компания и подчиняемся российским законам", - сказал он.

Созданный в США скандальный фильм "Невиновность мусульман", против которого уже неделю проходят акции протеста в мусульманских странах, могут запретить в России. Если в этом случае "ВКонтакте" не удалит видеоролик, то это может грозить закрытием доступа к ресурсу на территории РФ.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров в своем микроблоге в Twitter ранее заявил, что под угрозу блокировки в России подпадает и видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google.

В Тверской суд Москвы уже поступило заявление прокуратуры с требованием признать фильм экстремистским, а Роскомнадзор призвал операторов связи РФ блокировать доступ абонентов к нему еще до решения суда.

В пресс-службе Google РИА Новости сообщили, что они получили предостережение Генпрокуратуры о недопустимости нарушения закона в отношении видеоролика "Невиновность мусульман" на YouTube, однако поскольку российская компания Google не осуществляет администрирование сервиса YouTube, предостережение было перенаправлено в головной офис в США.

Власти Пакистана и Бангладеш уже заблокировали в своих странах доступ к видеопорталу YouTube. Власти Афганистана не стали блокировать только доступ к видеопорталу, а заблокировали все ресурсы, предоставляемые компанией Google, в том числе почтовый сервис Gmail.

Google самостоятельно заблокировал доступ к видео в Египте и Ливии из-за вспыхнувших там беспорядков, а также в Индии и Индонезии, поскольку ролик нарушает законы этих стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала