Рейтинг@Mail.ru
Иванов призвал давать СМИ объективную информацию о борьбе с коррупцией - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов призвал давать СМИ объективную информацию о борьбе с коррупцией

Читать ria.ru в
Глава администрации президента РФ Сергей Иванов призвал общественные организации направлять в СМИ достоверную информацию по вопросам противодействия коррупции и воздержаться от "огульного охаивания" чиновников.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов призвал общественные организации направлять в СМИ достоверную информацию по вопросам противодействия коррупции и воздержаться от "огульного охаивания" чиновников.

"К сожалению, огульное охаивание людей, работающих в госструктурах, уже приводит к тому, что в сознании значительной части населения любой чиновников отождествляется с коррупционером. Это при том, что подавляющее большинство чиновников - это честные и порядочные люди", - сказал Иванов на совещании с представителями общественных объединений, задачами которых является участие в противодействии коррупции.

Как отметил Иванов, государство рассчитывает на серьезную помощь общественных организаций по борьбе с коррупцией и в ее профилактике.

"Мы все знаем, у нас такая история и нас не переделать - мы привыкли, что даже без мелких подношений никакую проблему не решить. Это надо в корне менять", - сказал руководитель администрации Кремля, возглавляющий президиум президентского совета по противодействию коррупции.

По мнению Иванова, для формирования в обществе атмосферы неприятия коррупции общественникам нужно активнее взаимодействовать со СМИ.

"Нужно разъяснять людям пагубность участия в любых коррупционных схемах. "Подпитывать" СМИ объективной, подчеркиваю, информацией о реальном положении дел в сфере противодействия коррупции", - сказал Иванов.

Он подчеркнул, что нужно "давать достоверную картину работы в этом направлении". Иванов выразил возмущение расхожими утверждениями о том, что государством в этом направлении ничего не делается.

Как отметил глава кремлевской администрации, количество дел о коррупции исчисляется десятками сотен. "Мне об этом регулярно докладывают и Следственный комитет, и МВД. Говорить, что ничего не делается, в корне неправильно", - отметил Иванов.

Вместе с тем, он призвал четко разделять объективную информацию и ангажированную критику желающих "попиариться" на модной теме борьбы с коррупцией.

"Нужно четко реагировать на тенденциозные публикации, содержащие беспредметную, а иногда и ангажированную, тоже за деньги, критику. Когда речь идет не о реальном стремлении содействовать борьбе с коррупцией, а о попытках завоевать дешевый авторитет, попиариться, "сделать себе имя", а то и просто паразитировать на "модной" в настоящее время теме", - отметил Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала