Рейтинг@Mail.ru
Иванов призвал убрать "свадебных генералов" из ОС при ведомствах - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов призвал убрать "свадебных генералов" из ОС при ведомствах

Читать ria.ru в
"Общественные советы будут больше пользы приносить, если там будут сидеть не "свадебные генералы", а люди, которые действительно хотят помочь", - сказал глава администрации президента РФ Сергей Иванов на совещании с представителями общественных объединений по вопросу противодействия коррупции.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов призвал убрать из общественных советов, создаваемых при министерствах и ведомствах, "свадебных генералов" и приглашать туда профессиональных экспертов.

"Общественные советы будут больше пользы приносить, если там будут сидеть не "свадебные генералы", а люди, которые действительно хотят помочь", - сказал он на совещании с представителями общественных объединений по вопросу противодействия коррупции.

Президент общероссийской предпринимательской организации "ОПОРА России" Сергей Борисов заявил на совещании, что экспертов от предпринимательских объединений в ведомственные структуры по противодействию коррупции не приглашают.

"Согласен, что туда надо стремиться не известных людей избирать, артистов, а нужно, чтобы там было хотя бы несколько экспертов, специалистов, толковых юристов, чтобы они могли подсказать руководству ведомства, как что-то поправить и сделать это без шума, большого пиара", - отметил Иванов, возглавляющий президиум президентского совета по противодействию коррупции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала