Рейтинг@Mail.ru
Правила употребления Е и Ё могут прописать в законе, сообщил Ливанов - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правила употребления Е и Ё могут прописать в законе, сообщил Ливанов

Читать ria.ru в
"Я обязательно дам поручения коллегам... Если нужно изменение в закон о государственном языке, надо готовить. Права человека независимо от той или иной формы написания фамилии, должны быть зафиксированы в законе", - сказал Ливанов на встрече с гражданами.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Правила употребления букв Е и Ё должны быть закреплены на законодательном уровне, считает министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

С просьбой урегулировать употребление этих букв обратился к министру на встрече с гражданами в правительстве РФ Александр Шевелев. "Поскольку отсутствие внимания к проблеме употребления этих букв влечен за собой массу трудностей при обращении в ЗАГС, отделения ПФР, органы социальной защиты и другие", - сказал Шевелев.

"Я обязательно дам поручения коллегам... Если нужно изменение в закон о государственном языке, надо готовить. Права человека независимо от той или иной формы написания фамилии, должны быть зафиксированы в законе", - сказал в пятницу на встрече с гражданами Ливанов.

По мнению министра, проблему употребления букв Е и Ё "стопроцентно надо решать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала