Рейтинг@Mail.ru
Глава Минкомсвязи исключил возможность блокировки YouTube в России - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минкомсвязи исключил возможность блокировки YouTube в России

Читать ria.ru в
"Не будет такого. Это выдернуто из контекста. Нет, конечно", - сказал глава Минкомсвязи Николай Никифоров журналистам. Министр назвал YouTube социально ответственным сервисом и высказал надежду на то, что диалог будет конструктивным.

СОЧИ, 21 сен - РИА Новости. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров исключает возможность блокировки YouTube в России и допускает лишь ограничение доступа к ролику "Невиновность мусульман".

"Не будет такого. Это выдернуто из контекста. Нет, конечно", - сказал Никифоров журналистам, отвечая на вопрос о возможности закрытия ресурса YouTube.

Министр напомнил, что 3-5 ноября ресурсы, которые не будут выполнять требования закона о защите детей от вредной информации, будут перекрываться, однако он надеется, что социально ответственные ресурсы будут идти навстречу.

Говоря о самом ролике, Никифоров подчеркнул, что если будет решение суда, доступ к нему будет ограничен.

Министр назвал YouTube социально ответственным сервисом и высказал надежду на то, что диалог будет конструктивным.

Созданный в США скандальный фильм "Невиновность мусульман", против которого уже неделю проходят акции протеста в мусульманских странах, могут запретить в России. В Тверской суд Москвы поступило заявление прокуратуры с требованием признать фильм экстремистским, а Роскомнадзор призвал операторов связи РФ блокировать доступ абонентов к нему еще до решения суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала