Рейтинг@Mail.ru
МВД обещает повысить разрешенную на автодорогах скорость - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД обещает повысить разрешенную на автодорогах скорость

Читать ria.ru в
Разрешенная скорость на отдельных участках российских дорог будет повышаться, а за нарушителями проследят видеокамеры, сообщил в пятницу министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Разрешенная скорость на отдельных участках российских дорог будет повышаться, а за нарушителями проследят видеокамеры, сообщил в пятницу министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Сейчас максимально разрешенная скорость автомобильного движения в России составляет 110 километров в час, эта норма действует на определенных участках дорог.

Выступая на заседании общественного совета при МВД России, Колокольцев отметил, что совместно с Минтрансом разработан ряд решений по улучшению ситуации на дорогах. В том числе, обсуждалась возможность повышения скоростного режима на некоторых участках дорог.

"На части территорий и автострадах скоростной режим будет повышаться, конечно, это будет делаться с учетом дорожного покрытия и других факторов", - сказал министр.

Превышение скорости на данных участках будут фиксировать видеокамеры, а не инспекторы ДПС. "Основной упор будет сделан на стационарные технические средства фото- и видеофиксации, сделаем так, чтобы человеческий фактор был минимальным", - отметил Колокольцев. Для этого, сообщил он, будут внесены все необходимые изменения в нормативно-правовую базу.

Министр также обратил внимание на тот факт, что в последнее время ситуация на дорогах осложнилась. "Только за один день у нас в стране в ДТП гибнет около 100 человек, порядка 800 получают ранения. За первое полугодие мы видим рост по всем основным показателям: по числу автоаварий, по погибшим, по раненым. Это, безусловно, требует от нас серьезной реакции, поиска новых подходов и решений", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала